Sponsoren des MEG

Qualitätsanalyse

Besucher

Wir haben 42 Gäste online
Ehemalige Schülerinnen und Schüler Drucken E-Mail
Mit einem Klick gelangt ihr auf unsere neue Ehemaligen-Seite.

 

 

 

Abiturjahrgang 2008

Abiturientinnen und Abiturienten 2008

Achten, Thomas
Boateng, Anthony
Bulgrin, Annika
Demtröder, Frauke
Fehrenbach, Lisa
Galinski, Peter
Hartmann, Britta
Hennecke, Till
Jakobs, Julia
Kastner, Jennifer
Kleingrothe, Philipp
Kuphal, Nils
Le Pome, Tobias
Matter, Lisa
Mensenkamp, Anne
Nguyen, Nam-Chi
Paffhausen, Carina
Richardt, Patrick
Schöler, Karl
Sufryd, Katharina
Twietmeyer, Kerstin
Wagner, Thomas
Chrisis dos Santos Silva, Rebecca
Appenzeller, Anna
Boekels, Christian
Bullmann, Stephanie
Dohm, Sebastian
Fojutowski, Stefan
Grünholz, Ingo
Hartmann, Timo
Hövelmann, Sophie
Kammann, Valerie
Kebschull, Claudia
Koß, Philipp
Kuzina, Kai
Lentzsch, Sandra
Matulenski, Tanja
Messer, Grazia
Oelmüllers, Ralph
Pohl, Karin
Robertson, Christopher
Sehovic, Edis
Thomas, Jenny
Vogel, Bob
Weinhold, Lukas
Blechert, Bianca
Buchmin, Sarah
Deling, Linda
Durazzo, Fabiano
Gaertner, Nicholas
Gruhlke, Rebecca
Heimbucher, Kerstin
Jacobs, Judit
Kass, Bettina
Kempkes, Kati
Kulicke, Markus
Lambertz, Robin
Maier, Lena
Maxen, Ramona
Münstermann, Jill
Op de Hipt, Sarah
Poschmann, Malte
Rungelrath, Viktoria
Steinfals, Christian
Topp, Jonas
Vollmer, Sandra
Wenz, Katharina
Abiturjahrgang 2007

Abiturientinnen und Abiturienten 2007

Birnbrich, Conny
Ackermann, Vinzenz
Beier, Ann-Kristin
Brands, Larissa
Dieris, Milan
Düster, Tim
Findlay, Vanetta
Hambuechen, Christopher
Höfer, Sabine
Jahnke, Daniel
Kazarski, Sebastian
Klupsch, Katharina
Kurz, Barbara
Meindl, Arne
Mory, Maike
Ogroske, Milena
Piechatzek, Daniel
Queder, Yvonne
Richter, Dennis
Rodriguez Freyre, Jennifer
Schmidt, Miriam
Schmitz, Matthias
Slonina, Annemarie
Tan, Rebecca
Tkocz, Aleksandra
Vloet, Daniel
Zakaryan, Maxim
Eberlei, Dajo
Adam, Viviane
Bellen, Tabea
Buschfeld, Florian
Dohmen, Julia
Engelsmann, Tim
Flock, Svenja
Helmus, Robert
Hoffmann, Jonas
Kannenberg, Nicole
Kiesheyer, Alexandra
Kribus, Tabea
Landwehrjohann, Maximilian
Miskys, Daniela
Mückenheim, Kerstin
Pesch, Katrin
Plischke, Annika
Rath, Alexander
Riechers, Kathrin
Römer, Lisa
Schmiedeke, Kerstin
Schöpke, Felix
Spira, Katrin
Thißen, Martin
Trzeja, Marek
Vogt, Jennifer
Aalbers, Susanne
Azarhoush, Sascha
Berndt, Vanessa
Dames, Susanne
Dombrowski, Christian
vom Eyser, Simon
Gielsdorf, Maike
Heuser, Thomas
Iotchev, Ivaylo
Kaul, Fabian
Klinkenberg, Markus
Krommen, Katharina
Lichters, Steffen
Morawa, Kim
Mutlu, Esin
Peterke, Stina
Pump, Verena
Reimer, Martin
Rinnen, Carolin
Rothermundt, Lucas
Schmitz, Julia
Schultes, Annika
Stassen, Gerrit
Tigges, Thomas
Tünnerhoff, Philipp
Wittstock, Franziska
Abiturjahrgang 2006

Abiturientinnen und Abiturienten 2006

Eberlei, Oliver
Behrends, Sandra
Boateng, Melanie
Caelers, Florian
Davi, Lisa
Dülks, Julia
Harke, Henning
Holter, Laura
Jacobi, Anke
Kaiser, Janine
Kempkes, Kristina Maria
Kuhlmann, Tim
Levels, Tobias
Maaßen, Jens
Motz, Janina
Pesch, Bianca
Pohl, Irene
Richter, Christina
Schröder, Bianca
Simon, Boudewijn
Stammes, Roland
Sudau, Manuel
Thomas, Anica
Völlings, Claudia Kristina
Wojtasik, Agnes
Ahl, Henrik
Bendt, Andreas
Böhlke, Christoph
Combach, Michael
Dickmann, Daniel
Frehn, Thorsten
Hauzeur, Isabelle
Hood, Fiona Ailsa
Jacobs, Anna
Kalinowski, Holger
Kessler, Anne
Laus, Simon
Ludwig, Yumi
Mai, Carsten
Müller, Janine
Pham, Toan
Prey, Nathalie
Richter, Franziska
Schultheis, Marc
Skornia, Johanna
Stauten, Sabrina
Sufryd, Andreas
Tille, Christina
Völlings, Janina
Woltmann, Gerrit
Baumann, Christoph
Bennewitz, Daniela
Breuer, Kerstin
Commans, Catrin
Dombrowski, Michael
van Gelikum, Mark
Holst, Janine
van Huuksloot, Simon
Janßen, Johannes
Kebschull, Michaela
Kröll, Katharina
van Leusen, Sandra
Lüdecke, Jessica
Mittmann, Daniel
Ogilvie, Johanna
Pinkowski, Daniela
Pülmanns, Kristina
Ruhland, Matthias
Seelinger, Alexej
Slegers, Alina
Struck, Christian
Sulski, Marc
Tophofen, Stefan
Weysen, Axel
Abiturjahrgang 2005

Abiturientinnen und Abiturienten 2005

Arndt, Nadine
Bienbeck, Vanessa
Brahm, Thomas
Buschfeld, Jens
Dettmann, Sebastian
Dücker, Florian
Füllenbach, Linda
Hachmann, Hendrik
Helmus, Cornelia
Hubrach, Denise
Kranz, Anna
Latka, Tobias
Möllenbrink, Kim
Obdenbusch, Markus
Pütz, Verena
Rudolph, Silvia
Schmidt, Jennifer
Schulz, Danny
Stiers, Annika
Todenhagen, Jenny
Wahlicht, Benjamin
Auroux, Sébastien
Bongartz, Angela
Buhro, Christian
Colakoglu, Melina
Dohmen, Michael
Esters, Vanessa
Glaser, Michael
Häcker, Diandra
Hermann, Natalja
Hülser, Martina
Kucirek, Philipp
Lincke, Jana
Mückenheim, Eva
Patronas, Dimitrios
Reiners, Martina
Schellong, Franziska
Schmiedeke, Birte
Schumacher, Lena
Strauß, Moritz
Vesper, Kristina
Bailey, Barbara
van den Boom, Sabine
Busch, Alexandra
Demetry, Nils
Draskovic, Marko
Feindt, Ulrich
Gottschalk, Simone
Helmhold, Florian
Holz, Elisa
Jöst, Tobias
Kulartz, Jennifer
Mensenkamp, Jan
Nießen, Marc
Pietsch, Marco
Riechers, Thorsten
Schenke, Christopher
Schramm, Lukas
Sonntag, Mark
Sunay, Deniz
Völlings, Jennifer
Abiturjahrgang 2004

Abiturientinnen und Abiturienten 2004

Ahl, Mareike
Böckmann, Anne
Combach, Eva
Dautzenberg, Peter
Funck, Katrin
van Huuksloot, Nadine
Kellerhoff, Anne
Kirchenkamp, Jennifer
Kotzmann, Maximilian
Liedgens, Rebecca
Meier, Nathalie
Pelzer, Matthias
Pülmanns, Sven
Rudnick, Raphael
Scheinemann, Fabian
Spitmann, Stefan
Tigges, Ingrid
Ulrich, Christian
Albers, Christoph
Börger, Bernd
Commans, Philipp
Denter, Christine
Funke, Anja
Kalinowski, Sven
Kersten, Ludwig
Kock, Melanie
Landwehrjohann, Florian
Loyen, Kathrin
Nehmzow, Andreas
Pham, Cong-Dat
Richter, Tatjana
Schäfers, Patrick
Schmitz, Britta
Stassen, Leonie
Triebels, Mareen
Zeidler, Susanne
Bien, Christian
Breuer, Matthias
Dattler, David
Eberlei, Benjamin
Hagedorn, Christoph
Keller, Sara
Killich, Michael
Kolodzyck, Susanne
Lesnik, Viktoria
Mai, Anne
Oliveira, Anna
Pohl, Richard
Robl, Sabine
Schaub, Inga
Spira, Stefanie
Tan, Benjamin
Twietmeyer, Nils
Abiturjahrgang 2003

Abiturientinnen und Abiturienten 2003

Baron, Lena
Boll, Nicole
Braune, Fridolin
Davi, Lucas
Feindt, Gregor
Golus, Justyna
Günther, Julia
Hendricks, Karina
Hoffmann, Matthias
Kerken, Christina
Knodt, Dennis
Lehmann, Martin
Lohmeyer, Tobias
Ottermann, Nils
Richardt, Jessica
Sänger, Kathrin
Siemes, Elisabeth
Sonntag, David
Struck, Johannes
Tepütt, Markus
Zander, Marie-Christine
Beintner, Christine
Bongers, Annika
Colakoglu, Sarah
Deling, Ralf
Füller, Florian
Gottschalk, Sandra
Guillet, Cécile
Hermes, Melanie
Jachlewski, Silke
Klecker, Steffen
Knoll, Anna-Lena
Lengert, Bastian
Marzi, Thomas
Penski, Florian
Richter, Jasmin
Schöpke, Tim
Soltau, Christian
Staszkow, Katharina
Suhr, Frauke
Wittek, Heike
Bendt, Thomas
Bosch, Lena
Comanns, Alexandra
Espenhain, Lydia
Galinski, Lisa
Grübner, Jan
Hauptmeier, Franziska
Höfkes, Tim
Jacobi, Carsten
Knobloch, Rebecca
Koczur, Patrick
Leuschner, Britta
Mevissen, Nikolai
Piolot, Julia
Röder, Tobias
Schröer, Cornelia
Sommerfeld, Angela
Strauß, Maico
Teichert, Franziska
Wolf, Thomas
Abiturjahrgang 2002

Abiturientinnen und Abiturienten 2002

Abolins, Jana
Becker, Peter
Brinkhoff, Dennis
Cuylen, Sara
Engineer, Mira
Feldbinder, Achim
Hagedorn, Stephan
Hoffmann, Corinna
Hubrach, Janine
Kauws, Sandra
Kruß, Judith
Loyen, Nicole
Mäusezahl, Lena
Oxfort, Jessica
Schmölders, Tim
Twietmeyer, Maike
van de Weyer, Philipp
Zander, Linda
Altmeier, Tim
Bissinger, Elisabeth
Brix, Jasmina
Dohmen, Katrin
Esdar, Janine
Geisler, Tobias
Harbecke, Esther
Hollenbeck, Lena
Kaiser, Andreas
Klöttschen, Nina
Lamping, Christian
Ma Tan, Stefanie
Meindl, Peter
Rothermundt, Felix
Seelinger, Andreas
Ulusoy, Yasmin
Wirichs, Verena
Zernig, Karoline
Amdohr, Céline
Brenzke, Frederik
Buddewig, Tim
Dusza, Daniela
Falk, Verena
Gronsfeld, Peter Werner
Hermann, Daniel
Huber, David
Kalinowski, Jan
Kolodzyck, Christine
Lohse, Benjamin
Maas, Julia
Miltz, Janine
Schmitz, Katrin
Tille, Stefanie
Walter, Stefan
Yilmaz, Can
Abiturjahrgang 2001

Abiturientinnen und Abiturienten 2001

Abolins, Lena
Bläsing, Nina
Bohnen, Anja
Casteel, Sarah
Doetsch, Sonja
Fadavi, Katajun
Guillet, Frederik
Helten, Moritz
Herzberg, Natalie
Keiderling, Lisa
Klömpges, Heiko
Kuß, Maja
von Lieres und Wilkau,
Georg Konstantin The
Lougheide, Danya Jane Christine
Marzi, Britta
Moorées, Anna Carolin
Pinkowski, Ursula
Roden, Veit
Seibeck, Joachim
Spitmann, Verena
Stegner, Lisa
Tydecks, Martin
Wöhlke, Frauke
Bäumer, Simone
Bock, Thomas
Bothe, Christian
David, Jana
Dückers, Christian
Fisahn, Katrin
Haas, Christine
Hemmers, Luis
Hülser, Andrea
Keratis, Miriam
Knodt, Janine
Leinkauf, Katja
Löwe, Alexandra
Maiwald, Volker Mattäus
Meyer, Jan
Neumann, Marcel
Polka, Tobias
Röder, Sebastian
Seifert, Andreas
Spütz, Annika
Stendahl, Jens
Vogt, Bettina
Watzka, Ruth Maria
Wolf, Stefan
Berger, Rita
Böckmann, Lukas
Caelers, Jennifer
Denter, Dominik
Echtermann, Patricia
Gruchlik, Karin Gabriele
Hein, David
Hendriks, Philipp
Jaschkowitz, Birte
Jung, Christian
Killich, Marcel
Kurz, Michael
Liedgens, Alexandra
Lohse, Peter William
Mangal, Mostafa
Mohr, Christina
Pereira, Robertino
Raßmann, Sebastian
Schrörs, Vanessa
Seven, Anke
Steffan, Simon
Stocks, Sabrina
Voß, Mario
Wählen, Tobias
Abiturjahrgang 2000

Abiturientinnen und Abiturienten 2000

Abo-Khatir, Maher
Augustin, Jessica
Beintner, Anja
Braun, Jennifer
Claeßens, Björn
Esch, Alexandra
Gardziella, Ina
Gieswinkel, Sabrina
Gottschalk, Sabine
Hebben, Kai
Huppertz, Kai
Kanters, Maike
Kiwitz, Ricarda
Knobloch, Benjamin
Kowalczyk, Katrin
Laus, Sebastian
Lenz, Björn
Littmann, Marcel
Louis, Sabine
Nowak, Nadine
Rausche, Daniel
Richter, Mari-Lisa
Schöpke, Nina
Siemes, Juliane
Strerath, Manja
Wellm, Kathrin
Wünsch, Martina
Ackermann, Karolin
Bäumer, Christiane
Bergau, Julia
Bullmann, Miriam
Drießen, Antje
Fischer, Thomas
Gehring, Friederike
Gorissen, Jessica
Günther, Christine
Hoffmann, Sarah
Kaiser, Julia
Kau, Daniel
Klas, Daniela
Köttelwesch, Bastian
Lambertz, Claudia
Lemmer, Rebecca
von Lieres, Leonie
Liver, Nils
Meeners, Eva
Peters, Stefanie
Reiß, Julia
Ringens, Simone
Schroers, Björn
Sonneborn, Sebastian
Thomas, Benjamin
Wienen, Cynthia
Zühlke, Ulf
Albers, Martin
Becker, Michael
Beyer, Michael
Caesmann, Ina
Engineer, Dina
Fritsch, Kathrin
Geisler, Alexandra
Gossens, Carolin
Hary, Nadine
Holz, Sonja
Kalinowski, Marcel
Kempkes, Miriam
Kloppert, Maurice
Kotzmann, Farina
Lange, Verena
Lempfer, Timm
Lindner, Katharina
Lohmeyer, Moritz
Michels, Jennifer
Ramisch, Hendrik
Reuter, Markus
Schauer, Noêlle
Seven, Olaf
Stangenberg, Michael
Wefers, Till
Willemsen, Michael
Abiturjahrgang 1999

Abiturientinnen und Abiturienten 1999

Abel, Sabine
Arians, Holger
Belka, Katharina
Bovendeerd, Frederik
Galinski, Andreas
Greis, Robin
Heimbach, David
Hoff, Sarah
Knöfler, Julia
Lemmer, Miriam
Maiwald, Rüdiger
Monreal, Anne
Nagels, Meike
Poschmann, Björn
Römer, Oliver
Schmöger, Alexandra
Seekatz, Uta
Tenelsen, Heinz-Joachim
Türkmen, Bülent
Wieser, Waldemar
Ackermann, Heiner
Baer, Katrin
Boelk, Sandra
Caelers, Julia
Geppert, Dagmar
Hachmann, Eva
Heßmer, Katrin
Hortmann, Mira
Kribus, Viktoria
Lipgens, Daniela
Meyer, Till
Mory, Nadine
Pardon, Nina
Reiß, Nina
Röttges, Sebastian
Schüller, Irina
Slonina, Justine
Teuwen, Tanja
Vo-Van, Alice
Winkler, Jana
Altmeier, Ann-Sophie
Becher, Alexander
Bones, Katrin
Denter, Sylvia
Gousis, Theodoros
Heidenfels, Andrea
Hör, Oliver
Kamin, Thomas
Lehmann, Stephanie
Mäusezahl, Martin
Miltz, Nicole
Müller, Christina
Passura, Janine
Roden, Britta
Ruban, Brigitte
Seekatz, Astrid
Steffan, Philip
Thomaßen, Philipp
Weyers, Ruth
Abiturjahrgang 1998

Abiturientinnen und Abiturienten 1998

Arians, Christoph
Benzing, Oliver
Bongaerts, Jochen
Bücker, Sandra
Güllmann, Nils
Helling, Carolin
Hoffmann, Katrin
Jamroz, Adriana
Köttelwesch, Eva
Matthiesen, Björn
Ruß, Claudia
Seffrin, Christoph
Sulzbach, Daniel
Tillmann, Jan
Vogt, Christian
Wenderlich, Melanie
Winterberg, Martin
Wußmann, Jens
Baron, Jens
Beyer, Holger
Braune, Sebastian
Dittrich, Sebastian
Haas, Torsten
Helmus, Sandra
Hollenbeck, Lisa
Kempkens, Sebastian
Krüßmann, Brigitte
Quiske, Elisabeth
Schmidt, Thomas
Stevens, Melanie
Tack, Dennis
Trosiner, Yvonne
Walter, Thomas
Wenzel, Sandra
Wolf, Anne-Christin
Zachos, Konstantin
Behrend, Sandra
Bist, Michael
Brauns, Christina
Gerhard, Dirk
Heinrich, Kerstin
Herzberg, Desiree
Hox, Ingo
Keratis, Melanie
Marach, Thorsten
Ruban, Renate
Schrörs, Carina
Sufryd, Christian
Taylor, Viola
Tywuschik, Simon
Weißpflug, Maike
Weyers, Anne
Wünsch, Volker
Zühlke, Philipp
Abiturjahrgang 1997

Abiturientinnen und Abiturienten 1997

Ackermann, Kathrin
Brings, Tanja
Dittrich, André
Geppert, Ute
Kaiser, Sonja
Knoll, Tanja
Matiss, Andreas
Mittelham, Marcus
Pannes, Katrin
Peters, Marc
Schaub, Axel
Schroers, Thorsten
Seifert, Daniela
Voßdahls, Kim

Biniek, Katharina
Bröckels, Carsten
Freis, Daniel
Gronsfeld, Ursula
Klecker, Anja
Kroppmanns, David
Metzler, Sascha
van Mölken, Marcus
Oelschlägel, Sebastian
Paus, Alexander
Reyer, Brigitte
Schipper, Silke
Schumacher, Anne
Smeets, Silke

Bohnen, Nadine
Caelers, Eva-Maria
Gardziella, Ellen
Jaschkowitz, Maren
Knodt, Sebastian
Martinkus, Sandra
Meyendriesch, Nina
Nagels, Christoph
Osthof, Iris
Peters, Ina
Rohr, Oliver
Schmauder, Kim
Seekatz, Ludger
Thiel, Pascal

Abiturjahrgang 1996

Abiturientinnen und Abiturienten 1996

Burghardt, Heiko
Eisenblätter, Jochen
Gerland, Verena
Haas, Simone
Heyer, Tanja
Hüskes, Christian
Kranz, Diane
Leven, Isabel
Nellen, Sarah
Schmitz, Kerstin
Schulte, Ruth
Seifert, Thomas
Thissen, Ines
Weckauf, Jennifer
Drießen, Stephan
Frese, Stephan
Göppert, Georg
Helemann, Arne
Honig, Claudia
Knebel, Christoph
Kronsbein, Eva
May, Christian
Pörkert, Mathias
Schnell, Heike
Schumann, Markus
Skupin, Anja
Tillmann, Julia
Wenderlich, Efren
Eich, Nils
Gätzschmann, Sascha
Modabber (ehem. Greis), Katrin
Henes, Alexander
Huber, Niklas
Köhler, Katharina
Lenz, Britta
Mevissen, Stefanie
Pricken, Theodor
Schriefers, Silvia
Seekatz, Ingo
Steinmetzer, Björn
Verfürth, Regine
Abiturjahrgang 1995

Abiturientinnen und Abiturienten 1995

Abel, Andreas
Bongaerts, Holger
Brües, Katrin
Dama, Peter
Hartmann, Claus
Höfkes, Anke
Kargol, Konstanze
Körsten, Anja
Mäusezahl, Silke
Osthof, Nicole
Riesner, Jan
Schallenberg, Simone
Schröer, Gerhard
Seifert, Frank
Wefers, Nils
Weyer, Jan
Wolf, Kerstin
Beier, Mirco
Brauers, Markus
Büren, Saskia
Gierschmann, Stephanie
Hartmann, Silke
Hollenbeck, Daniel
Kley, Ricarda
Kox, Sonja
Oguzhan, Yalcin
Paluzek, Claudia
Rommerskirchen, Anja
Schipper, Nina
Schumacher, Michaele Tanja
Tekath, Birgit
Weinhold, Nick
Weyer, Stephan
Berger, Kerstin
Brauser, Lisette
Campos, Paulo
Goraus, Stephan
Hirth, Pascal
Hummel, Michael
Kloppert, Marko
Kurasch, Dagmar
Ohlmeier, Henning
Puts, Michael
Ruban, Agnes
Schmitz, Diana
Schumann, Tanja
Thissen, Benita
Westernhagen, Thomas
Willems, Nicole